公告信息

information
中标公示
乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段腾格里沙漠段生物防护体系工程施工中标候选人公示
发布日期:2021-11-03  访问次数:

    北京市建壮咨询有限公司受宁夏交通投资集团有限公司委托,对乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段腾格里沙漠段生物防护体系工程施工进行了公开招标,已于2021年10月29日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:

  1. 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

A组第一标段

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

河南省现代环境艺术有限公司

8333562.00

第二中标候选人

河南省生态园林绿化建设有限公司

8378080.97

第三中标候选人

常州创新园林工程有限公司

8294249.00

A组第二标段

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

河南新星园林绿化工程有限责任公司

7993755.00

第二中标候选人

河南华凯生态环境工程有限公司

8030610.00

第三中标候选人

企源市政工程集团有限公司

7904746.54

B组第三标段

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中诚恒诺建设有限公司

10762437.80

第二中标候选人

福建江海苑园林工程有限公司

10747499.00

第三中标候选人

河南省广源园林绿化有限公司

10789541.79

B组第四标段

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

河南第九建设集团有限公司

9058818.00

第二中标候选人

江苏兴业环境集团有限公司

9038657.00

第三中标候选人

裕美华建设(成都)有限公司

9059640.11

二、中标候选人在投标文件中填报的主要人员及其相关资料

A组第一标段

单位名称

项目经理

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:河南省现代环境艺术有限公司

杨家成

1.通州区2020年潞城镇平原重点区域造林绿化工程三标段(施工)

2.郑州中原新区管理委员会中原新区须水河生态水系(渠北路-化工路)改造提升项目五标段

(注册建造师证)

注册证号:豫241121229812

专业:市政公用工程

(职称证书)

号:C190330900168

第二中标候选人:河南省生态园林绿化建设有限公司

李延青

1.洛阳市城市管理局琴书路等4条道路绿化工程(二标段)

2.石唐大道(C分区段)绿化工程(一期)

(注册建造师证)

注册证号:豫241161689799

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:C19033150900612

第三中标候选人:常州创新园林工程有限公司

蒋秋萍

1.朔州市七里河生态环境综合治理工程景观绿化(二标段补充完善工程)施工

2.京昌路楔形绿地棚户区改造项目(一期)回迁安置房及幼儿园项目园林绿化工程(施工)

(注册建造师证)

注册证号:苏232141429126

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:202021900241

单位名称

项目总工

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:河南省现代环境艺术有限公司

张 威

1.大兴区2018年平原地区重点区域绿化建设工程-庞各庄镇(五标段)

2.大兴区2019年度新一轮百万亩造林绿化工程-大兴区2019年平原重点区域造林绿化工程青云店二标段

(职称证书)

编号:C19033140900899

专业:园林

第二中标候选人:河南省生态园林绿化建设有限公司

王丹丹

1.绵阳市二环路三期工程西半环绿化工程

2.郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观施工第26标段

(职称证书)

编号:B201909060100049

专业:风景园林

第三中标候选人:常州创新园林工程有限公司

崔建文

1.吴中大道东段暨南湖路快速路绿化工程施工项目

2.京昌路楔形绿地棚户区改造项目(一期)回迁安置房及幼儿园项目园林绿化工程(施工)

(职称证书)

编号:2011000190

专业:园林绿化

A组第二标段

单位名称

项目经理

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:河南新星园林绿化工程有限责任公司

冯培培

1.黄陂木兰大道绿化升级改造(防护林)景观二标段

2.巩义市国家储备林基地建设项目(二期)绿化施工B11-15标段十五标段

(注册建造师证)

注册证号:豫241121230193

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:C20190973152600000067

第二中标候选人:河南华凯生态环境工程有限公司

张婷婷

1.郑州市二七区人和路街道办事处新建游园建设项目

2.新郑市和庄镇人民政府庆安南路绿化提升工程

(注册建造师证)

注册证号:豫241131338146

专业:市政

(工程师)

证号:C19089170900402

第三中标候选人:企源市政工程集团有限公司

夏 燕

1.永城市沱河风景带绿化提质工程施工

2.商丘市民主路绿化提质施工工程

(注册建造师证)

注册证号:豫241141459621 

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:C19033150901289

单位名称

项目总工

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:河南新星园林绿化工程有限责任公司

孟祥红

1.巩义市河洛镇城中村改造项目(河东社区)配套基础设施九标段

2.宜阳县赵保镇荒山绿化工程 (二标段)

(职称证书)

编号:C19033130900353

专业:园林

第二中标候选人:河南华凯生态环境工程有限公司

彭桂林

1.太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段绿化工程施工TF-L04标段

2.七号信箱小镇愚公移山精神展馆室外配套工程

(职称证书)

证号:C19033150900634

专业:园林

第三中标候选人:企源市政工程集团有限公司

周 征

1.新野县白河沿岸绿化提升工程

2.桐柏县城区内“五横五纵”道路绿化提升改造工程项目

(职称证书)

编号:A08141000000000770

专业:风景园林

B组第三标段

单位名称

项目经理

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:中诚恒诺建设有限公司

杨得宝

1.丙15路沿线绿地绿化工程;

2.十二师头屯河沿岸综合整治(东岸)绿道建设项目-第二标段(二次)

(注册建造师证)

注册证号:渝150141512010

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:0150147

第二中标候选人:福建江海苑园林工程有限公司

黄瑜

1.晋蒙黄河大桥项目绿化及环保工程

2.龙岩铁山佳苑 B 地块景观工程

(注册建造师证)

注册证号:闽 235201020 1028403

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:闽z109-77939

第三中标候选人:河南省广源园林绿化有限公司

胡永强

1.商登商登高速 (京港澳高速 -荆州路段)生态廊道绿化提升工程

2.寿县蜀山现代产 业园区丰收大道及五条延长线道路绿化工程

(注册建造师证)

注册证号:豫141101108794

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:C19033074180900155

单位

名称

项目总工

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:中诚恒诺建设有限公司

江 波

1.汉中市桥北广场硬质铺装及绿化工程

2.丙十五路沿线绿地绿化工程

(职称证书)

编号:0136029

专业:园林绿化

第二中标候选人:福建江海苑园林工程有限公司

高 勋

1.晋蒙黄河大桥项目绿化及环保工程

2.公铁大桥至高铁中心站、公铁大桥至平潭互通段景观提升项目(施工)

(职称证书)

编号:DF3602204057621

专业:园林工程

第三中标候选人:河南省广源园林绿化有限公司

徐国超

1.商登高速京港澳

2.107 辅道生态廊道(金水区段) 绿化建设项目施工标段一标段

(职称证书)

编号:B04120900006

专业:园林绿化

B组第四标段

单位名称

项目经理

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:河南第九建设集团有限公司

王江博

1.河南轺轩汽车有限公司年产1万台专用车生产线一期项目景观绿化工程

2.西华县美颖纸箱包装有限公司年加工纸箱260万个纸箱建设工程 第二标段:室外附属工程及景观绿化工程施工

(注册建造师证)

注册证号:豫 241141577857

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:

C201909A9990000000116

第二中标候选人:江苏兴业环境集团有限公司

印朝稳

1.宣城市拱极路(双塔路-大坝塘路)道路绿化及养护工程

2.33省道宝应段改扩建工程绿化工程 S331BY-LH-02标段(道路一、六、七、八标)

(注册建造师证)

注册证号:苏232131306489

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:JZGC2131273013

第二中标候选人:裕美华建设(成都)有限公司

李银

1.广平县迎宾公园景观工程

2.阜阳时代·时代城项目地块五景观及道排工程

(注册建造师证)

注册证号:川 251121376105 

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:20190131062

单位

名称

项目总工

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:河南第九建设集团有限公司

朱艳丽

1.河南轺轩汽车有限公司年产1万台专用车生产线一期项目景观绿化工程

2.西华县美颖纸箱包装有限公司年加工纸箱260万个纸箱建设工程施工第二标段:室外附属工程及景观绿化工程施工

(职称证书)

编号:

C201909B2014300000284

专业:园林绿化

第二中标候选人:江苏兴业环境集团有限公司

惠立新

1.仪征市宁通高速新城段绿化提升工程

2.四标段:东风南路快速化改造景观提升工程 D段(双庆河-永宁路段)

(职称证书)

证号:JZGC2140285374

专业:园林绿化

第二中标候选人:裕美华建设(成都)有限公司

黄和鑫

1. 广平县迎宾公园景观工程

2.2.登封市“一核三楔”生态修复工程施工及监理三标段

(职称证书)

编号:00479616

专业:园林绿化工程

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

A组第一标段

单位名称

企业业绩

第一中标候选人:河南省现代环境艺术有限公司

1.金水区林业生态廊道景观工程项目施工一标段

2.荥阳市人民医院整体建设项目(景观绿化、污水处理站)第一标段

第二中标候选人:河南省生态园林绿化建设有限公司

1.驻马店市107国道、驿城大道、古吕路、中原大道绿化施工六标段

2.武平县城市森林公园

第三中标候选人:常州创新园林工程有限公司

1.朔州市七里河生态环境综合治理工程景观绿化(二标段补充完善工程)施工

2.京昌路楔形绿地棚户区改造项目(一期)回迁安置房及幼儿园项目园林绿化工程(施工)

3.吴中大道东段暨南湖路快速路绿化工程施工项目

A组第二标段

单位名称

企业业绩

第一中标候选人:河南新星园林绿化工程有限责任公司

1.郑州经济技术开发区高速互通立交及出入口区域绿化项目第五标段

2.郑东新区地铁三号线、四号线等区域绿化恢复工程施工一标段

第二中标候选人:河南华凯生态环境工程有限公司

1.郑州市经济技术开发区高速互通立交及出入口区域绿化项目第九标段

2.新郑市林业局京港澳高速生态廊道二期提升改造工程一标段

第三中标候选人:企源市政工程集团有限公司

1.商丘市民主路绿化提质施工工程

2.永城市沱河风景带绿化提质工程施工

B组第三标段

单位名称

企业业绩

第一中标候选人:中诚恒诺建设有限公司

1.汉中市桥北广场硬质铺装及绿化工程

2.张骞广场硬质铺装及绿化工程

3.十二师头屯河沿岸综合整治(东岸)绿道建设项目-第二标段(二次)

第二中标候选人:福建江海苑园林工程有限公司

1.数字中国峰会城市品质提升(绿化提升)第 6 标段(施工) 

2.福州城区进出城关键节点和会展岛接待区及周边提升改造项目(福州市绿化管理处绿化提升项目第 2 标段)

第三中标候选人:河南省广源园林绿化有限公司

1.智苑小区还建社区项目绿化工程

2.郑东新区石武客专沿线两侧防护林带等区域绿化工程施工

3.国博立交南侧匝道内绿化提升与国博立交南侧隙地绿化工程

4.政通·壹公馆室外配套工程

B组第四标段

单位名称

企业业绩

第一中标候选人:河南第九建设集团有限公司

1.河南轺轩汽车有限公司年产1万台专用车生产线一期项目景观绿化工程

2.西华县美颖纸箱包装有限公司年加工纸箱260万个纸箱建设项目第二标段

第二中标候选人:江苏兴业环境集团有限公司

1.泗阳县成子湖旅游度假区游客服务中心南侧绿化景观工程

2.人才公园景观绿化提升工程 EPC 总承包工程

第三中标候选人:裕美华建设(成都)有限公司

1.郑州经济技术开发区 2020 年美辰路等十三处新建景观绿化工程施工

2.宁陵县滨河湿地公园景观绿化工程项目

四、开标记录表

详见附表1

五、被否决投标人情况说明

A组第一信封

序 号

否决投标人名称

否决理由

1

天津鸿丰建业股份有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

2

陕西开元景观建设有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

3

陕西林枫生态建设工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

4

河北龙信生态智能科技发展有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

5

中城建华北市政环境工程有限公司

未提交投标保函原件,不满足招标文件要求

6

宁夏德森建设工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求;同时提交了A组和B组的四个标段的投标文件,不满足招标文件要求;

7

陕西晟昌建设工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

8

冀北中原园林有限公司

只递交了第一标段投标文件,未递交第二标段投标文件,不满足招标文件要求

9

林盛建设集团有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

10

郑州久鼎路桥工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

11

中翎建业集团有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

12

山东阳光园林建设有限公司

项目经理社保证明文件不满足招标文件要求

13

陕西广润生态建设工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

14

河南锦路路桥建设有限公司

项目总工的第二个业绩不满足招标文件要求;保函内容及担保条件不符合招标文件要求;

15

河北派克风景园林工程有限公司

财务审计报告中2020年货币资金不满足招标文件要求;保函内容及担保条件不符合招标文件要求

16

陕西五环建设工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求;

17

宁夏新韵景观建设工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求;同时提交了A组和B组的四个标段的投标文件,不满足招标文件要求;

18

兰苑(天津)建设有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

19

陕西缤纷园林设计工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求;同时企业安全许可证有效期不满足招标文件要求

20

河南清新建设有限公司

投标函附录中逾期付款违约金利率不满足招标文件要求

A组第二信封

序 号

否决投标人名称

否决理由

1

/

/

B组第一信封

序 号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏新韵景观建设工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求;同时提交了A组和B组的四个标段的投标文件,不满足招标文件要求

2

河南森泰园林景观工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

3

东营力源市政工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

4

常州市华景花木园林建筑工程

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

5

河南国茂园林工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

6

河南祥鹰市政工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求;总工的业绩不满足招标文件要求

7

芷兰生态环境建设有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

8

河南吉恒园林工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

9

杰通建设集团有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求;财务审计报中2020货币资金不满足招标文件要求

10

泓森建设集团有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

11

华瑞园林工程有限公司

未提企业安全生产许可证,不满足招标文件要求。

12

河南畅春园林绿化有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

13

陕西鑫淼园林景观工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

14

宁夏德森建设工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求;同时提交了A组和B组的四个标段的投标文件,不满足招标文件要求

15

江西福乐园林有限责任公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

16

中林环境发展有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

17

陕西拓汇园林有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

18

江西景观建设集团有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

19

河南鑫利恒工程有限公司

保函内容及担保条件不符合招标文件要求

20

兴物城建集团有限公司

只递交了第四标段投标文件,未递交第三标段投标文件,不满足招标文件要求。

B组第二信封

序 号

否决投标人名称

否决理由

1

/

/

六、评标委员会评分汇总表

详见附表2

七、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

中标候选人公示期间,本项目评标结果未受到异议的,招标人将在中标候选人公示结束后确定本项目的第一中标候选人为本项目中标人。

八、发布公示的媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、宁夏公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)网上发布,并在宁夏回族自治区交通运输厅网站(http://jtt.nx.gov.cn/)、宁夏交通投资集团有限公司网站(/)上进行转载。

九、公示期

2021年11月3日至2021年11月6日。

十、联系方式

招标人:宁夏交通投资集团有限公司

地  址:宁夏银川市北京中路175号

联系人:乔先生

电  话:0951-2967849

代理机构:北京市建壮咨询有限公司

地  址:宁夏银川市金凤区雪绒巷138号

联系人:许 清  

电  话:0951-5195921   15378939366

附表1(1)(1).pdf

附表2(1)(1).pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 国产成人综合亚洲色就色-久久国产乱子伦精品免费女